শনিবার, সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৬
৪ আশ্বিন ১৪৩৩

সদ্যপ্রাপ্ত

>> ‘ক্যাঙ্গারু কোর্টের’ রায় প্রত্যাখ্যানের দাবি, ২০ সেপ্টেম্বরের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচিতে একাত্ম ঢাকা মহানগর উত্তর আ.লীগের

>> ব্রাইট স্টারের সংবর্ধনায় মেধাবীদের মিলনমেলা, উৎসবমুখর দামুড়হুদা শিল্পকলা অডিটোরিয়াম

>> আজ আন্তর্জাতিক চাঁদ পর্যবেক্ষণ রাত

>> লোডশেডিং নিয়ে ফেসবুকে ভিডিও, প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তির অভিযোগে তরুণ আটক

>> ভুল করে ভারতে ঢুকে পড়া রাজশাহীর ৫ ব্যবসায়ী ১১ দিন পর দেশে ফিরলেন

>> কাশিমপুর কারাগার থেকে পালানো মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার

>> ‘ঘরে মশার জন্য দাঁড়ানো যায় না’, পরিচ্ছন্নতা নিয়ে কর্মকর্তার প্রশ্নে বাসিন্দার পাল্টা জবাব

>> গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে ঢাকা-রংপুর লংমার্চ, গাজীপুরে শফিকুর রহমানের বক্তব্য

>> ভারতে সাজা শেষে কুড়িগ্রামের দুই সীমান্ত দিয়ে ফিরলেন পাঁচ বাংলাদেশি

>> ডিবি-ডিজিএফআই পরিচয়ে যুবককে তুলে নেওয়ার অভিযোগ, পুলিশের তৎপরতায় উদ্ধার

আপনি পড়ছেন : খেলা

আতলেতিকোর গ্যালারিতে আলভারেজকে দুয়ো, সম্পর্কের শেষ কোথায়?


Rabeya ৩০ আগস্ট ২০২৬, সন্ধ্যা ৬:৩০



আতলেতিকোর গ্যালারিতে আলভারেজকে দুয়ো, সম্পর্কের শেষ কোথায়?


কয়েক সপ্তাহ আগেও যিনি ছিলেন আতলেতিকো মাদ্রিদের সমর্থকদের প্রিয় তারকা, এখন সেই হুলিয়ান আলভারেজকেই গ্যালারি থেকে শুনতে হচ্ছে দুয়ো ও কটূক্তি। ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে ম্যাচে তাঁর নাম ঘোষণার পর থেকেই মেত্রোপলিতানো স্টেডিয়ামে অসন্তোষ প্রকাশ করেন একদল সমর্থক। বদলি হিসেবে মাঠে নামার পরও পরিস্থিতির পরিবর্তন হয়নি।

ম্যাচটি ২-২ গোলে শেষ হলেও আলভারেজের জন্য রাতটি ছিল অস্বস্তিকর। ম্যাচ শেষে সতীর্থদের সঙ্গে সমর্থকদের অভিবাদন গ্রহণের সময়ও তিনি ছিলেন না। ক্লাবের একজন কর্মকর্তা তাঁকে নিরাপদে টানেলের দিকে নিয়ে যান। মাথা নিচু করে মাঠ ছাড়েন আর্জেন্টাইন তারকা।

আলভারেজকে ঘিরে এই পরিস্থিতির পেছনে মূল কারণ দলবদলের জটিলতা। আগামী মঙ্গলবার ট্রান্সফার উইন্ডো বন্ধ হওয়ার কথা। এর আগে থেকেই তাঁকে দলে নিতে আগ্রহ দেখাচ্ছে বার্সেলোনা। স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নরা আক্রমণভাগ শক্তিশালী করতে আলভারেজকে পছন্দের তালিকার শীর্ষে রেখেছে।

অন্যদিকে আতলেতিকো তাঁকে ছাড়তে নারাজ। ২০৩০ সাল পর্যন্ত চুক্তি থাকায় ক্লাবের অবস্থানও পরিষ্কার—সহজে আলভারেজকে বিক্রি করা হবে না। বিশেষ করে বার্সেলোনা বা রিয়াল মাদ্রিদের কাছে তাঁকে না ছাড়ার ব্যাপারে ক্লাব কর্তৃপক্ষ কঠোর অবস্থানে রয়েছে।

আলভারেজ নিজেও গত জুনে দলবদলের ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন। ক্লাবের কাছে বিষয়টি জানানোর পাশাপাশি তিনি বলেছিলেন, প্রয়োজনীয় ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলেছেন এবং সবার জন্য ভালো হয় এমন সমাধান চান। তাঁর দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণের ইচ্ছার কথাও তখন সামনে আসে।

এদিকে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়েছে আলভারেজের সাম্প্রতিক অনুশীলন অনুপস্থিতি নিয়ে। তিনটি অনুশীলনে তিনি ছিলেন না। ক্লাবের পক্ষ থেকে অসুস্থতার কথা বলা হলেও স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যমে তাঁর মানসিক চাপ নিয়ে নানা আলোচনা চলছে। সর্বশেষ সেভিয়ার বিপক্ষের ম্যাচের দলেও তাঁকে রাখা হয়নি।

এই অবস্থায় প্রশ্ন উঠছে, আলভারেজকে রেখে দিলে কীভাবে আবার সমর্থকদের আস্থা ফিরবে? আর তাঁকে খেলানো না হলে এত বড় অঙ্কের বিনিয়োগের সুফলই বা কী?

আতলেতিকো কোচ দিয়েগো সিমিওনে অবশ্য সম্পর্ক পুনর্গঠনের সম্ভাবনা দেখছেন। তাঁর মতে, পরিস্থিতি বদলানো সম্ভব। আলভারেজ অনুশীলনে ফিরলে তাঁকে আবার দলের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন বলেও জানিয়েছেন তিনি।

সিমিওনের সামনে উদাহরণ হিসেবে আছে আঁতোয়ান গ্রিজমানের ঘটনা। বার্সেলোনায় যাওয়ার নাটকীয়তার পর আতলেতিকোতে ফিরে এসে গ্রিজমান শেষ পর্যন্ত ক্লাবটির ইতিহাসের অন্যতম সফল গোলদাতায় পরিণত হয়েছেন।

তবে আলভারেজকে ঘিরে আরেকটি সম্ভাবনাও রয়েছে—আর্সেনাল। ইংলিশ ক্লাবটির সঙ্গে আতলেতিকোর কর্মকর্তাদের আলোচনা নিয়ে গুঞ্জন রয়েছে। প্রায় ১৫ কোটি ইউরোর প্রস্তাব পেলে আতলেতিকো আলোচনায় বসতে পারে বলেও খবর প্রকাশিত হয়েছে।

আলভারেজের জন্য ইংল্যান্ড অবশ্য নতুন জায়গা নয়। ম্যানচেস্টার সিটিতে দুই মৌসুম কাটিয়েছেন তিনি। তবে ইংল্যান্ডে ফেরার বিষয়ে তাঁর ব্যক্তিগত আগ্রহ কতটা, সেটি এখনো পরিষ্কার নয়।

ট্রান্সফার উইন্ডো বন্ধ হওয়ার সময় যত ঘনিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে অনিশ্চয়তা। আলভারেজ কি আতলেতিকোতেই থেকে ভেঙে যাওয়া সম্পর্ক মেরামত করবেন, নাকি বার্সেলোনায় গিয়ে নিজের স্বপ্ন পূরণের চেষ্টা করবেন? অথবা আর্সেনাল হয়ে উঠবে সম্ভাব্য সমাধান? উত্তর মিলবে দলবদলের শেষ মুহূর্তের নাটকেই।