শনিবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৬
৯ কার্তিক ১৪৩৩

সদ্যপ্রাপ্ত

>> ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে পুলিশের ওপর হামলা, গোপালগঞ্জে আহত ২

>> সৌদি আরবের বিরুদ্ধে প্রচারযুদ্ধে এপস্টিনের নথি ব্যবহার করছে হুতিরা

>> রাঙামাটি বন বিভাগে বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ, তদন্তের দাবি

>> ইজতেমা মাঠে সাদপন্থিদের ইজতেমা আয়োজন বন্ধের দাবি শুরায়ি নেজামের

>> মাদ্রাসায় যৌন নির্যাতন রোধে কঠোর পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি ধর্মমন্ত্রীর

>> এনসিপির নতুন কমিটিতে আলেমের সংখ্যা কমায় ক্ষুব্ধ আশরাফ মাহদি

>> মা ইলিশ রক্ষার অভিযানে বৈঠা দিয়ে হামলা, পুলিশসহ আহত ২

>> পিএসসি সদস্যদের চায়ের দাওয়াত দিয়ে পদত্যাগে বাধ্য করার অভিযোগ আযাদের

>> বরগুনার বামনায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ১

>> শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে মাইকিং, নওগাঁয় আটক ২

আপনি পড়ছেন : রাজনীতি

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান উপলক্ষে জামায়াতের কর্মসূচি ঘোষণা


Desk Report ২৮ জুন ২০২৫, দুপুর ২:১৩
জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান উপলক্ষে জামায়াতের কর্মসূচি ঘোষণা
ছবি:সংগৃহীত

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন গতি সঞ্চার করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির পক্ষ থেকে আজ শনিবার (২৮ জুন) দুপুর ১২টায় রাজধানীর কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

দলটির কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি মতিউর রহমান আকন্দ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, কর্মসূচি ঘোষণার সময় জামায়াতে ইসলামীর শীর্ষস্থানীয় কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন।

জানা গেছে, ঘোষিত কর্মসূচিতে সরকারবিরোধী রাজনৈতিক আন্দোলনের ধারাবাহিকতা, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠন এবং দেশের সার্বিক রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিয়ে দলের অবস্থান তুলে ধরা হবে। পাশাপাশি মাঠ পর্যায়ে দলের নেতাকর্মীদের সক্রিয় ভূমিকার আহ্বান জানানো হতে পারে বলেও ইঙ্গিত দিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

এ কর্মসূচিকে ঘিরে দলটির মধ্যে এক ধরনের নতুন উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, দীর্ঘদিন পর জামায়াতে ইসলামীর এমন সক্রিয় ঘোষণাপত্র আগামী দিনগুলোতে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার জন্ম দিতে পারে।